Logo IFRJ

Composição

Presidente

Reitor Professor Paulo Assis Passos

Substituto

Pró-Reitor de Administração Professor Miguel Roberto Muniz Terra

 

Representantes do MEC

Gustavo Henrique Moraes (Titular) - gustavo.moraes@mec.gov.br

Gisela Pereira Alves (Suplente) - gisela.alves@mec.gov.br

 

Representante da SEDEIS

Eurico Marchon Neto (Titular) - eurico@desenvolvimento.rj.gov.br

 

Representantes da FIRJAN

Marilda Pimenta Melo (Titular) - mpmelo@firjan.org.br

Regina Malta Nascimento (Suplente) - rnascimento@firjan.org.br

 

Representantes da CUT

Fábio Rodrigo Conde (Titular)

Carlos Alberto Absalão de Sousa (Suplente)

 

Representantes da FECOMÉRCIO - RJ

André Luis Rosário dos Santos (Titular)

Luiz Cláudio Teixeira de Oliveira (Suplente)

 

Representantes Técnicos-Administrativos:

Eládio Bandeira de Lima Filho (Titular) - eladio.filho@ifrj.edu.br

Otávio Pereira Carneiro (Suplente) - otavio.carneiro@ifrj.edu.br

Jefferson Robson Amorim da Silva (Titular) - jefferson.silva@ifrj.edu.br

André Vicente Tobias (Suplente) - andre.tobias@ifrj.edu.br

Fernando Rocha Beserra (Titular) - fernando.beserra@ifrj.edu.br

Dalva Baliano Lopes (Suplente) - dalva.lopes@ifrj.edu.br

Eduardo do Carmo Castro (Titular) - eduardo.castro@ifrj.edu.br

Thaís da Silva Alves (Suplente) - thais.alves@ifrj.edu.br

 

Representantes Docentes

Rafael Barreto Almada (Titular) - rafael.almada@ifrj.edu.br

Helton Rodrigo de Souza Sereno (Suplente) - helton.sereno@ifrj.edu.br

Danilo Spínola Caruso (Titular) - danilo.caruso@ifrj.edu.br

Marcelo Nunes Sayão (Suplente) - marcelo.sayao@ifrj.edu.br

Marco Aurélio Passos Louzada (Titular) - marco.louzada@ifrj.edu.br

Hélia Pinheiro Rodrigues Corrêa (Suplente) - helia.correa@ifrj.edu.br

Omar Souza Nicolau (Titular) - omar.nicolau@ifrj.edu.br

Fábio Alves de Araújo (Suplente) - fabio.araujo@ifrj.edu.br

 

Representantes Discentes

Gabriele Falzoni da Cruz Simões (Titular) - gfcsimoes@gmail.com

Gabriela Freitas de Andrade (Suplente) - gabriela.de.andrade@outlook.com

Miguel Emílio Botelho Paolino (Titular) - miguel@botelho.eti.br

Amanda Aguiar de Oliveira (Suplente) - amanda.aguiar.oliveira@hotmail.com

Paulo Borges Mathias Costa (Titular) - paulomathiascosta@hotmail.com

Leandro Augusto Medeiros da Rocha (Suplente) - leandrosoad316@gmail.com

Irinéia de Souza (Titular) - irineiadesouza@globo.com

Raphael Faber Cardoso (Suplente) - raphael.f@live.com

 

Representantes Diretores-Gerais

Elisa Suzana Carneiro Pôças (Titular) - elisa.pocas@ifrj.edu.br

Florinda do Nascimento Cersósimo (Suplente) - florinda.cersosimo@ifrj.edu.br

Tiago Giannerini da Costa (Titular) - tiago.costa@ifrj.edu.br

Wallace Vallory Nunes (Suplente) - wallace.nunes@ifrj.edu.br

Eudes Pereira de Souza Júnior (Titular) - eudes.souza@ifrj.edu.br

Silvério Afonso Balieiro (Suplente) - silverio.balieiro@ifrj.edu.br

 

 

ASSUNTOS

SERVIÇOS

REDES SOCIAIS

NAVEGAÇÃO