Logo IFRJ

AMBIENTES TECNOLÓGICOS

Técnicos de Laboratórios

 

Nome

 

Laboratório

 

Ramal

 

E-mail

 

Beatriz Silva Amaral

 

Química Geral e Inorgânica (201)

 

7779

 

beatriz.amaral@ifrj.edu.br

 

Bruna Chamusca Vieira Soares

 

 

Farmácia (411)

 

 

7793

 

 

bruna.soares@ifrj.edu.br

Microbiologia (412) 7792

Catarina Amorim Oliveira

 

 

CQA - Controle Químico de Alimentos (térreo)

 

 

7773

catarina.oliveira@ifrj.edu.br
Análise Sensorial (térreo)  
Fermentação (térreo) 7772
Panificação 7780
Processamento de Alimentos  

 

Fabiana Silva Curty Penteado

 

Físico-Química (301)

 

7783

 

fabiana.penteado@ifrj.edu.br

 

Gabriel Caldeira de Castro Faria

 

Química Analítica Quantitativa (314)

 

7785

 

gabriel.faria@ifrj.edu.br

 

Juliana de Souza Ribeiro

 

Análise Instrumental (313)

 

7784

 

juliana.ribeiro@ifrj.edu.br

 

Louhan Sodré

 

 

Pesquisa Qualitativa (210)

 

 

louhan.sodre@ifrj.edu.br

Química Analítica Qualitativa (310) 7789

 

Rafaella Silva Moura

 

 

NCQ - Núcleo de Ciências Químicas (316)

 

 

7786

 

 

rafaella.moura@ifrj.edu.br

Meio Ambiente (401) 7790

 

Ricardo Pinheiro dos Santos Filho

 

Química Orgânica (312)

 

7787

 

ricardo.filho@ifrj.edu.br

 

Shirley Safira

 

Bioquímica (311)

 

7788

shirley.silva@ifrj.edu.br
Biotecnologia (413) 7791
Casa de Vegetação (térreo)  
     

 

ASSUNTOS

SERVIÇOS

REDES SOCIAIS

NAVEGAÇÃO